Партия Пашиняна исключает возможность проведения внеочередных выборов
Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" исключает возможность проведения в стране внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат парламентской фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян, передает Sputnik Армения.
"Вопрос о проведении внеочередных выборов не обсуждается. По моему мнению, даже в случае сложения мандатов оппозиция не решит вопрос проведения внеочередных парламентских выборов", - заявил Алексанян.
Он с иронией прокомментировал заявления о начале процесса импичмента, призвав ничего не обсуждать до его фактического старта. В то же время Алексанян выразил уверенность в том, что оппозиция не сможет инициировать импичмент, но "если и сможет", то попытка, на его взгляд, обречена на провал.
Движение "Тавуш во имя Родины" Алексанян охарактеризовал как "очередной политический маневр экс-президента Армении Роберта Кочаряна", подчеркнув, что среди сторонников движения есть и соратники бывшего главы государства.
Парламентарий также не считает значимым митинг, который прошел 9 мая, отмечая, что, Кочарян уже собирал аналогичное количество людей до внеочередных выборов 2021 года.