Оппозиционер: От армян Нагорного Карабаха ожидаем активного участия в общественной жизни Армении
От армян Нагорного Карабаха тоже ожидаем активного участия в общественной жизни Армении. Об этом на встрече с политическими и общественными кругами Нагорного Карабаха 21 мая заявил один из лидеров движения «Во имя Родины», глава партии «Национальная консолидация» Сурен Петросян, передает NEWS.am.
Он заметил, что никто не пошел навстречу армянам Нагорного Карабаха, в результате чего они сейчас оказались в Армении. «Наоборот, вы вынуждены были оказаться здесь в результате провала», – отметил Петросян.
По его словам, возвращение армян в Нагорный Карабах – это обязанность и ответственность каждого, это восстановление международного, национального и государственно права.
Оппозиционер попросил сохранять вопрос Нагорного Карабаха как ориентир и не позволять кому-либо рассматривать это как реваншистское и милитаристское заявление.