Архиепископ сообщил, что сохранит свой духовный сан, но духовная служба заморожена
Лидер движения "Тавуш во имя Родины", архиепископ Баграт Галстанян заявил, что сохранит свой духовный сан, однако духовная служба уже заморожена.
Архиепископ заявил журналистам, что журналисты и просто граждане могут по-прежнему называть его Владыкой (Србазан). На вопрос, заморозила ли Армянская Апостольская Церковь его духовную службу и предводительство в Тавушской епархии, Галстанян отметил, что, скорее всего, да, но нужды в публичных выступлениях на данный момент нет.
"Я больше не в Тавушской епархии, но я продолжаю оставаться архиепископом. Это – мой сан", – сказал Галстанян.
26 мая на митинге в Ереване было объявлено, что Галстанян – кандидат в премьер-министры Армении от движения "Тавуш во имя Родины". Затем сам архиепископ заявил, что обратился к Католикосу Всех Армян заморозить его 30-летнюю духовную службу.
Sputnik Армения