«Не виноватая она»: Андреасян взвалила вину за провал концерта в Гюмри на участников детского хора

В Гюмри выступать не запрещали. Об этом министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян заявила в ходе обсуждения исполнения бюджета за 2023 г. в парламенте, комментируя инцидент с детско-юношеским хором "ТаЛуйс".

Ранее капельмейстер детско-юношеского хора Тавушской епархии "ТаЛуйс" Мария Галстян сообщила, что коллектив должен был выступить на концерте, организованном фондом "Азнавур", 1 июня в 14։00 на площади в Гюмри. Была проведена репетиция и дети уже готовились к выступлению, но в 12։40 поступил звонок от замминистра образования, науки, культуры и спорта Даниела Даниеляна, который потребовал изменить время – на 13։00. Галстян объяснила, что хор не может собраться за 15 минут. После данного разговора сцена была демонтирована.

Как отметила Андреасян, замминистра Даниэл Даниелян уже дал подробные объяснения по поводу этой ситуации.

"Никому не запрещалось выступать. Если кто-то решил не выступать, это – их проблема, и взваливать это на какую-либо структуру несправедливо", – заявила министр.

Она добавила, что никто из представителей министерства не ругался.

Между тем, продюсер хора Товмас Аракелян ранее сообщил, что в разговоре с ним Даниелян произнес ругательства.

Напомним, 1 июня лидер протестного движения "Тавуш во имя Родины", архиепископ Баграт Галстанян потребовал, чтобы замминистра образования, науки, культуры и спорта Даниэл Даниелян публично извинился за отмену концерта в Гюмри.

Sputnik Армения