Сотрудники МККК посетили удерживаемых в Баку армян и передали им личные вещи
Сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) в декабре этого года навестили армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане. Об этом сообщила Sputnik Армения руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
"В течение декабря состоялось очередное посещение со стороны МККК Баку. В соответствии со стандартными процедурами, была предоставлена возможность связаться с родными. В рамках посещения на этот раз удерживаемым лицам были переданы также пакеты от родных с личными вещами", - сказала Аматуни.
Она пояснила, что передача пакетов была согласована с азербайджанской стороной.
Отметим, что Баку официально подтверждает факт пленения 23 армян, из которых 17 оказались там после сентябрьской агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха.
В их числе представители военно-политического руководства Арцаха: бывший госминистр Рубен Варданян, экс-президенты Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, экс-спикер парламента Давид Ишханян, бывший глава МИД и экс-помощник президента НКР Давид Бабаян, бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян и бывший замкомандующего Армией обороны Арцаха Давид Манукян.