CМИ: В Саммите по религиозной свободе в США из глав государств участвовал только Пашинян
Начиная с 2021 года, в Вашингтоне ежегодно проводится Международный саммит по религиозной свободе (IRF Summit). Это одна из крупнейших в мире платформ, посвященных вопросам религиозной свободы. Об этом пишет Yerevan.today.
«В этом году Никол Пашинян, который уже присутствовал на Национальном молитвенном завтраке, решил принять участие и в саммите. В рамках саммита распространены фотографии со встреч Никола Пашиняна с представителями различных религиозных организаций («вместо слова секта»).
Просматривая страницы официального сайта саммита, вы можете ознакомиться со списком участников этого года. В 2025 году на IRF Summit с докладами по различным темам выступят международные правозащитники, эксперты, представители религиозных организаций и другие.
Из небольшого списка участников можно сделать вывод, что Никол Пашинян - единственный лидер из стран мира, участвующий в этой конференции. Наше исследование показало, что с 2021 года не было никакого участия на уровне глав государств», - отмечает Yerevan.today.