Примаков: Сравнение Русского дома и USAID не выдерживает критики

Сравнение деятельности Русского дома в Баку и Агентства по международному развитию США (USAID) не выдерживает никакой критики, поскольку Россотрудничество не занимается политическими вопросами, в отличие от американской структуры. Об этом заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков в эфире телеканала «Россия-24».

Примаков обратил внимание на публикации, где утверждалось, что деятельность Русского дома в Баку якобы пресекли так же, как и работу USAID, что не соответствует действительности, поскольку Россотрудничество не занимается политической деятельностью, передает ТАСС.

«Мы никогда не занимались и не занимаемся никакими политическими вопросами. Возможно, это наша слабая сторона, но этого никогда у нас не было. Российский культурный центр занимался именно гуманитарным сотрудничеством, исключительно им», - подчеркнул он.

Новости Армении - NEWS.am