В Баку состоялось очередное заседание судилища над лидерами Арцаха
В Баку 7 февраля состоялся очередной "суд" над пленными лидерами Нагорного Карабаха и другими армянами, сообщают местные СМИ.
Следующее заседание назначено на 11 февраля. На сегодняшнем заседании не было Рубена Варданяна, его "дело" рассмотрят отдельно, 10 февраля.
С 17 января в Азербайджане проходят судебные слушания по делу бывших военно-политических лидеров Арцаха. Среди обвиняемых — бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян, экс-заместитель командующего Армией обороны Давид Манукян, бывший министр иностранных дел Давид Бабаян и спикер Национального собрания Давид Ишханян.
Дело экс-госминистра и мецената Рубена Варданяна было выделено в отдельное производство. Несмотря на его просьбу объединить материалы его дела с остальными, суд постановил рассматривать 400 из 422 томов отдельно.