В Дели обсуждены возможности расширения оборонного сотрудничества между РА и Индией
Возможности расширения сотрудничества между Ереваном и Нью-Дели в военной сфере обсудили министр обороны Армении Сурен Папикян и его индийский коллега Раджнатх Сингх, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении. Отмечается, что встреча состоялась в рамках рабочего визита в Индию.
Стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества. Министры затронули вопросы региональной и международной безопасности.
Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Армении в Индии Ваагн Афян и председатель Военно-промышленного комитета министерства высокотехнологической промышленности Арам Дживанян.
Напомним, в 2024 году Армения и Индия подписали План сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2024-2025 годы. Это стало "первой официальной консультационной встречей" оборонных ведомств двух стран.
В ходе встречи обсуждалось текущее сотрудничество между Арменией и Индией в области военных технологий и подготовки кадров, перспективы его развития. Было также принято решение о создании совместной рабочей группы.
Ранее гендиректор Института оборонных исследований и анализа (Индия) Суджан Чиной сообщил Sputnik Армения, что Армения заинтересована в приобретении дополнительного количества артиллерийских установок ATAGS калибра 155 мм у Индии.