Путин принял в Кремле главу МИД Турции Хакана Фидана
Президент России Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Турции Хакана Фидана. Об этом «РИА Новости» сообщили в турецком ведомстве.
«Министр иностранных дел Хакан Фидан был принят президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Встреча началась в 19:30 и продолжается», — сообщили в МИД Турции.
На встрече также присутствуют глава МИД РФ Сергей Лавров и посол Турции в России Танжу Бильгич.
Фидан находится в России с рабочим визитом с 25 по 27 мая по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова. Ожидается, что министры 27 мая проведут переговоры и обменяются мнениями о развитии ситуации после переговоров российской и украинской делегаций в Стамбуле.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнял, что главной темой на переговорах Лаврова и Фидана будет обсуждение двусторонних отношений. Министры также обсудят возможные дальнейшие сроки переговоров России и Украины.
26 мая Фидан провел встречу с помощником президента Владимиром Мединским.
Новости Армении - NEWS.am