Между Россией и Арменией нет кризиса доверия – Матвиенко
На встрече с армянским премьером Николом Пашиняном председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко подтвердила готовность России продолжить сотрудничество с Арменией, основанное на взаимном уважении и дружбе.
"Отношения России и Армении не испытывают кризиса доверия. Знаете, вот расхожие фразы, что между Россией и Арменией кризис доверия. У меня такого ощущения нет. Наоборот, так же, как и мы, Армения продемонстрировала свою заинтересованность в расширении развития нашего многопланового двустороннего сотрудничества", - отметила Матвиенко, ее слова приводит ТАСС.
По ее словам, Пашинян также заверил, что нет никаких проблем и в отношениях лидеров двух стран, добавила она. Матвиенко также передала Пашиняну привет от президента РФ Владимира Путина.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, в беседе с делегацией во главе с Матвиенко Пашинян коснулся текущего состояния армяно-российских отношений.
Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов повестки армяно-российских отношений, включая контакты в межпарламентском формате, а также экономические и культурные связи.
Newsarmenia.am