Мане Тандилян: Капитальные расходы госбюджета снизились

Капитальные расходы государственного бюджета снизились, что связано с проблемами реализации различных программ на протяжении многих лет. Об этом на правительственном часе в ходе своего выступления в НС РА заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян, отвечая на вопрос депутата от партии "Светлая Армения" Мане Тандилян, передает NEWS.am.

Озвучивая вопрос правительству, депутат, в частности, отметила, что расходы государственного бюджета в 2018 году, по сравнению с 2017 годом, сократились на 85 млрд. драмов. Кроме того, по ее словам, реализация бюджета в 2018 году была недовыполнена на 21 млрд драмов.

"Очевидно, что капитальные затраты являются одним из условий экономической активности, и эта тенденция была заметна в январе этого года. В чем причина и какие меры принимаются для устранения этих причин?", - поинтересовалась Тандилян.

В свою очередь, вице-премьер сообщил, что по всем программам капитальных затрат была проведена инвентаризация.

По его словам, благодаря инвентаризации они пытаются понять, какие есть проблемы, какие программы должны быть реализованы, а какие приостановлены, а также провести перераспределение.

"Мы стремимся увеличить программы капитальных затрат", - пояснил Авинян, добавив, что инвентаризация программ продолжится еще 1-2 месяца.

Основная тема:
Теги: