За разглашение секретных данных

Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по факту публикации в газете "Жоговурд" (Народ) информации, представляющей собой тайну следствия.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, Спецследственная служба 15 марта 2019 года в официальном сообщении проинформировала, что публикация представляющих собой тайну следствия данных может повлечь уголовную ответственность, обратившись к СМИ с просьбой воздержаться от ставшей "доступной" информации, содержащей тайну следствия, и "слитой" некоторыми недобросовестными участниками судебного процесса.

Несмотря на предупреждение, отметили в ССС, в очередном номере той же газеты "Жоговурд" от 16.03.19 г. опубликована статья под названием "Серж Саргсян тоже издал бы приказ 0038: показания Сержа Саргсяна по делу 1 марта", в котором содержался фрагмент из протокола показаний третьего президента Армении Сержа Саргсяна в качестве свидетеля.

В пресс-релизе отмечается, что в произошедшем имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 342-й (Разглашение данных предварительного следствия или дознания) Уголовного кодекса Армении, со стороны следователя Специальной следственной службы 16 марта 2019 года возбуждено уголовное дело, передает Newsarmenia.am.