Фракция ППА предлагает закрытое обсуждение

После встречи Пашинян – Алиев сложилась довольно непонятная ситуация, и потому существует необходимость обсуждения вопроса в парламенте Армении, написала на своей странице в "Facebook" депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян, сообщает News.am.

Она, в частности, отметила: "После встречи Пашинян – Алиев в Вене президент Азербайджана заявил: "Война еще не закончилась. Завершен ее первый этап, а целью переговоров является освобождение азербайджанских территорий". Он также сообщил о том, что изменения переговорного формата не будет. Напомню, что все это было сказано сразу после венской встречи.

Еще одно наблюдение: после бархатной революции впервые за последнее время ВС Азербайджана снова применили миномет калибра 60 мм. Помимо этого, еще и автоматы, гранатометы, были задействованы и снайперы.

После алиевских умственных разминок премьер-министр Армении Никол Пашинян заявляет: "Согласитесь, очень странная ситуация, когда главы двух стран в течение нескольких часов встречаются в комнате, после чего звучат диаметрально противоположные комментарии, и это вообще ставит под сомнение серьезность процесса".

На самом деле сложилась довольно непонятная ситуация, и потому существует необходимость обсуждения вопроса в парламенте Армении. Вместо того, чтобы приглашать премьер-министра и министра обороны в отдельные парламентские фракции, партия "Процветающая Армения" предлагает насколько возможно быстро организовать закрытое парламентское обсуждение, на котором обязательно должно присутствовать политическое и военное руководство как Армении, так и Карабаха, а также наши коллеги – депутаты парламента НКР".