Встретились в Иордании

          В рамках проходящего в Иордании регионального форума Всемирной экономической конференции президент Армении Армен Саркисян провел встречу с генеральным секретарем ООН Антонио Гуттеришем.

            Отметив важность отношений Армении с ООН, Саркисян подчеркнул, что Армения активно вовлечена в работу организации и ее структур. «Сотрудничество объемное и эффективное, мы также желаем интенсифицировать работу в рамках ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ», - отметил президент.

            Армен Саркисян подчеркнул вклад Антонио Гуттериша в деятельность фонда Галуста Гюльбенкяна на посту члена совета попечителей фонда. Собеседники обменялись мнениями о перспективах сотрудничества.

            Президент РА высоко оценил содействие ООН усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ в качестве единственной имеющей международный мандат международной структуры.

            Президент Армении и генсек ООН приветствовали встречу премьер-министра Армении и президента Азербайджана в Вене и подчеркнули, что нет альтернативы мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщает News.am.

Основная тема:
Теги: