Ашотян: ПРИНЯТАЯ МСЦД РЕЗОЛЮЦИЯ ПО ГЕНОЦИДУ АРМЯН КАСАЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУРЦИИ

На заседании исполнительного комитета Международного союза демократов-центристов (IDC-CDI) в Европейском парламенте 10 апреля принята резолюция о признании и осуждении Геноцида армян, которая была представлена Республиканской партией Армении. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook вице-председатель РПА Армен Ашотян, добавив при этом, что проект был представлен им.

"Этот союз является одной из крупнейших мировых политических семей, которая объединяет около 100 партий из примерно 50 стран мира из Европы, Латинской Америки, Азии и Африки. Принятая резолюция дает возможность для МИД, а также парламента начать работу с теми странами, которые еще не признали Геноцид армян, правящие или оппозиционные партии которых являются членами данной политической семьи", - подчеркнул Ашотян.

Он подчеркнул, что резолюция также детально касается ответственности действующего правительства Турции, выдвигает предложения, связанные с армяно-турецкими отношениями, а также упоминает об армянском культурном наследии в Турции, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги: