Шушаник АРЕВШАТЯН: "КУЛЬТУРА ДЕЛАТЬ ДОБРО НАЧАЛАСЬ ЗАДОЛГО ДО ВАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ, ГОСПОЖА АКОПЯН"

Я не за "красных" и не за " белых", я за справедливость - социальную и моральную. Об этом на своей странице в Facebook написала попечитель фонда "Подари жизнь" Шушаник Аревшатян в связи с заявлением супруги премьер-министра Анны Акопян по поводу пожертвование в фонды Риты Саргсян (бывшей первой леди Армении).

Аревшатян призвала Акопян быть корректной в своих заявлениях и "и не разбрасываться фразами, которые унижают и оскорбляют работу людей, спасших около 450 детских жизней", передает News.am.

Она отметила, что ее как попечителя фонда "Подари жизнь" возмутило "откровение" Акопян.

"Во-первых, это крайне несправедливо говорить публично о заведомо ложных вещах. Госпоже Акопян достаточно было бы зайти на сайт благотворительного фонда "Подари жизнь" и в разделе отчетов увидеть имена тех людей, которые многие годы вносили свой скромный вклад в размере 500 драм, 1000 драм, 2000 драм.  Это были и ученики городских школ, и пенсионеры, и простые граждане, которые после каждого телевизионного эфира о работе фонда или после благотворительных концертов с удовольствием, без монополий на добро, тихо и скромно делали свое дело.

Несколько раз мы проводили благотворительные аукционы, на которые свои работы безвозмездно предоставляли ереванские художники, каждому, кто вносил свою посильную лепту в это дело, фонд говорил "спасибо", в виде специальных нагрудных значков "друг фонда", либо благодарственных писем. Так что культура "делать добро" и говорить за это "спасибо" началась задолго до вашего появления, госпожа Акопян.  Вы же вносите иную культуру в благотворительность - вас теперь "не интересует ни происхождение денег, ни как эти деньги появились у благотворителя, ни какова их природа". Иными словами-верните награбленное в мозолистые руки ( не в бюджет), и они послужат благому делу.

Я не хочу критиковать ваше решение, но настоятельно требую как человек, работающий честно на благо Фонда, быть максимально корректной в своих интервью и не разбрасываться фразами, которые уничижают и оскорбляют работу людей, спасших около 450 детских жизней", - отметила Аревшатян.

Ранее Анна Акопян заявила, что в прошлом благотворительные пожертвования в фонды Риты Саргсян "носили монопольный характер, т. е. не все имели право делать такие пожертвования". "Мы хотим нашим фондом внести новую культуру, которой в РА еще не было. Мы не политизируем благотворительность", - отметила Акопян.

Теги: