Сурен СААКЯН: ОТ ТОЛСТОЙ НИТИ ДОВЕРИЯ ОСТАЛСЯ ЛИШЬ ТОНКИЙ ШНУРОК

Нынешнее правительство, Национальное Собрание, правящая сила должны и обязаны осуществить широкие и глубокие реформы. Об этом написал на своей странице в Facebook глава партии "Решение гражданина" Сурен Саакян.

Он, в частности, отметил:

"Иначе будут просто судьбоносные последствия, в первую очередь, для них. Такие реформы могут быть осуществлены лишь в условиях высокой легитимности и доверия. А при низком уровне доверия существуют большие шансы на провал. И что предпринимает правящая сила для получения этой самой уверенности и легитимности или для того, чтобы, по крайней мере, не потерять все имеющееся? В случае с Амулсаром она после заключения условия с гражданами, не добившись своего, просто изменила условие.

И тут возникает вопрос: какая разумная сила/человек обсудит что-либо за круглым столом? Выйдем за границы внутренней политики. Представители какой страны, какого объединения сядут и начнут серьезное обсуждение с силой, которая "кидает" своих же граждан.

Я, как гражданин, могу сказать, что от толстой веревки уверенности, связывающей с правящей силой 1,5 года назад, осталась лишь тонкая нить катушки.

Амулсар уже отнюдь не только вопрос рудника или горы. Амулсар уже и вопрос того, будем ли мы иметь или не иметь новую политическую систему, хороший закон о партиях, хороший ИК. Не верите, друзья, так попробуйте!".

Новости Армении - NEWS.am