Серж САРГСЯН О ЗАЯВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА АРЦАХА

Третий президент Армении Серж Саргсян назвал недопустимыми заявление президента Арцаха Араика Арутюняна, сделанное последним в эфире Общественного телевидения Армении. Об этом Саргсян заявил, отвечая на вопрос News.am относительно заявления Арутюняна, согласно которому в 2016 году небо над Степанакертом было не защищено, а сегодня весь Арцах защищен.

«Если в армии сегодня что-то улучшилось, стало лучше, чем вчера, я только рад этому, и никогда не стану очернять армянскую армию, ставить под сомнение ее обороноспособность, какими бы не были желания или капризы действующих властей», — заявил Саргсян. Он подчеркнул, что есть многочисленные другие способы демонстрации улучшений в армии. Саргсян отметил, что значительная часть нынешних поставок оружия осуществляется на основе договоренностей и соглашений, заключенных в предыдущие годы.

«После Апрельской войны прошло 4 года и естественно, что с каждым годом наша обороноспособность должна была укрепляться», — цитирует издание слова третьего президента. Саргсян подчеркнул, что недопустимы подобные заявления в сфере обороны только для того, чтобы подчеркнуть сделанное.

«Если в 2016 году воздушное пространство Арцаха не было защищено, то каким образом Армия обороны поразила 20 летательных аппаратов противника, 2 вертолета, как произошло, что ни один самолет противника не нарушил воздушное пространство Арцаха», — заявил Саргсян, подчеркнув, что «все уже переходит границы логики и нравственности».

armeniatoday.news/ru