Hraparak.am: В митинге в Глендейле в поддержку Никола Пашиняна приняли участие 10 человек

Вчера, 28 июня, напротив мэрии Глендейла состоялся митинг в поддержку Никола Пашиняна и правительства Армении, в котором приняли участие всего 10 человек. Об этом сообщает Hraparak.am.

Видеозапись митинга была опубликована на странице Роберта Макаряна, проживающего в Глендейле, он написал: "Митинг у мэрии Глендейла в поддержку осуществляемых в Армении премьер-министром Николом Пашиняном "реформ" и других внутриполитических процессов, 28 июня 2020 года". Он также отмечает, что около двух лет назад на подобные призывы откликнулись тысячи армян, в то время как сегодня число собравшихся едва достигает десятка.

А что заставило наших соотечественников из Лос-Анджелеса организовать подобный митинг? Причиной митинга стала последняя передача из цикла "Конец лжи" бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна, в которой он критиковал Пашиняна и его команду, говоря о коррупционных сделках и провалах властей. В субботнем выпуске Минасян говорил также о вмешательстве во внутриполитические дела Армении со стороны армян Глендейла и вообще наших соотечественников, живущих в диаспоре благополучной жизнью.

Он отметил, что любые отношения подразумевают право и ответственность, и если, условно говоря, армянка из Глендейла выделяет несколько часов в день из своей обеспеченной жизни для того, чтобы "учить" армян в Фейсбуке уму-разуму, то лучше хотя бы время от времени посещать Армению. Или канадская актриса армянского происхождения, которая возглавила революцию (Минасян имел в виду канадскую актрису Арсине Ханджян), была обязана хотя бы раз за прошедшие 2 года посетить Армению, чего не сделала.

Судя по всему, недовольные заявлением Минасяна армяне Глендейла решили показать, что они рядом с Пашиняном, однако получилась обратная картина.

Новости Армении - NEWS.am