Гран-при фильму «Лорик»

             Армянский фильм "Лорик" стал обладателем Гран-при в номинации "Повествовательный фильм" (Narrative Feature) на Фестивале социально значимого кино в Нью-Йорке (SR Socially Relevant Film Festival NY).

            Режиссером драмы "Лорик" является Алексей Злобин (Россия), исполнитель главной роли - известный армянский актер Микаэл Погосян. Церемония вручения премии состоялась накануне в Нью-Йорке, сообщает ресурс prlog.org.

            Сюжет киноленты

            "Лорик" - драма совместного производства Армении, Кипра, РФ, Швеции и Швейцарии. Главный продюсер - Мартирос Минасян. Автор музыки - талантливый композитор Давид Аладжян.

             Фильм рассказывает историю актера Лорика в исполнении Микаэла Погосяна, тезки знаменитого Лоуренса Оливье. Чудак Лорик ходит по городу в театральных костюмах и читает монологи, чем вызывает смех и изумление.

             Однако актер не обращает внимание на мнение окружающих, происходящие вокруг перемены и даже на то, что театр, в котором он играет скоро будет закрыт. Премьера картины состоялась 13 июля 2018 года в Армении.

             О фестивале

             Фестиваль социально значимого кино в Нью-Йорке (SR Socially Relevant Film Festival NY) - это некоммерческий кинофестиваль, основанный актрисой Норой Армани. Его цель заключается в привлечении внимания к кинематографистам, которые рассказывают убедительные, социально значимые истории о человеческих интересах сквозь широкий круг социальных вопросов.

             Фестиваль был создан как ответ на распространение насилия в СМИ и сфере развлечений. В течение первых семи лет на фестивале было представлено около 400 фильмов из 35 стран, сообщает Newsarmenia.am .