GEOPROMINING НАПРАВИЛА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ В РЕГИОНЫ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В АРМЕНИИ

Группа компаний GeoProMining направила 25 тонн гуманитарной продуктовой помощи в регионы своего присутствия в Армении.

 GEOPROMINING НАПРАВИЛА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ В РЕГИОНЫ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В АРМЕНИИ 1По решению руководства компании, помощь получат 1600 семей в общинах воздействия компании (городов Варденис и Арарат и общин Гегамасар и Арарат), находящихся в тяжелых социальных условиях и без регистрированных работников. В частности, это одинокие старики (без опекунов), многодетные семьи и имеющие инвалидность граждане. Списки получающих содействие были сформированы на основе базы Управления социального содействия (программа "Парос") Министерства труда и социальных вопросов Республики Армения.

Компания реализует проект т при содействии органов местного самоуправления. Сформированные из социальных волонтеров совместная рабочая группа организует доставку помощи нуждающимся.

«Гуманитарная помощь нуждающимся – один из компонентов комплексной борьбы и профилактических мероприятий, инициированных компанией в условиях чрезвычайного положения. В это непростое время взаимопомощь бизнеса и общества, а также соблюдение правил введенного правительством чрезвычайного положения должны стать основой для выхода из создавшейся ситуации. В этом контексте компания GeoProMining выражает благодарность всем социально-ответственным волонтерам гуманитарного проекта; сети супермаркетов «Yerevan City», представителям органов местных властей и взявшим на себя дополнительную нагрузку -сотрудникам компании GeoProMining . Вместе мы преодолеем и этот вызов»- отмечается в сообщении.

В «армянский» портфель активов диверсифицированной международной Группы горнодобывающих компаний GeoProMining входят компании GeoProMining Gold и Агаракский медно-молибденовый комбинат.

Инвестиции GeoProMining превысили $540 млн. «Армянские» компании GeоProMining насчитывают порядка 2500 сотрудников.

Основная тема:
Теги: