Арман АБОВЯН: ОЧЕВИДНА ОДНА ПРОСТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – МАССОВАЯ БЕЗРАБОТИЦА, КОЛЛАПС ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ

Давайте поговорим немного о цифрах. Дорогой народ, помните озвученное Гагиком Царукяном 5 июня заявление о том, что экономика Армении фактически рушится, написал на своей странице в Facebook секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян.

"Напомню также, что именно это выступление стало причиной того, что власти взбесились и сразу дали указание начать против него широкомасштабное политическое преследование, а параллельно с этим, их наемники и ни к чему непригодные спикеры все вместе начали опровергать реальность тяжелой экономической ситуации.

Властям "видите ли" не понравились резкие оценки Царукяна… и вот в эти дни государственные органы уже опубликовали (подчеркиваю, государственные органы) данные об экономическом спаде.

Итак:

1. в сфере строительства прогнозируется 11,2% спад, 

2. в сфере услуг – 4,3% спад,

3. в промышленности – 2,2% спад,

4. до конца года прогнозируется сокращение объемов экспорта из Армении в размере нп 15-17%,

5. сокращение трансфертов из-за рубежа – 22-25%,

6. экономический рост, который прогнозировался на уровне 5,3%, в действительности сократиться до 4%.

Сейчас более доступно: за этими процентами просматривается одна простая реальность. Массовая безработица, крах отраслей экономики, проблема существования сотен тысяч людей. А если прибавить к этому то, что эти цифры этого спада – неокончательные, то оценка ситуация станет в дальнейшем хуже.

Сейчас вопрос, что неверно сказал Гагик Царукян, из-за чего вы набросились на него?

Или слышать правду настолько для вас неприемлемо, что возмущенные реальной экономической картиной, вы способны только заниматься сведением счетов", - написал Арман Абовян.

aysor.am