"Мой шаг" нашел способ пополнить бюджет?

Правящая парламентская фракция "Мой шаг" предлагает повысить новые штрафы за неношение масок в условиях режима чрезвычайного положения. Как сообщается на сайте парламента, соответствующий законопроект за подписью руководителя фракции Лилит Макунц введен в оборот депутатами фракции.

Предлагаемый пакет законопроектов предусматривает внесение изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях и Административно-процессуальный кодекс Армении.

Законопроектом предусмотрено введение в Кодекс об административных правонарушениях в качестве особой нормы состава административного нарушения относительно неношения гражданами масок в общественных открытых и закрытых территориях, также предусмотрены санкции за это в виде штрафов в размере 20.000 (порядка $40) и 50.000 драмов (порядка $100) соответственно, сообщает Newsarmenia.am.

Кроме того, предлагается установить сроки жалоб по данным делам, а также штрафы в удвоенном размере в случае повторного нарушения указанных правил.

Обязательный "масочный" режим введет в Армении с 25-го мая, с 4-го июня ношение масок стало обязательным повсеместно. В настоящее время штраф за неношение масок составляет 10 тысяч драмов (порядка $20).