«Паст»: Рейтинг Пашиняна стремительно падает


             Последние опросы армянского представительства международной ассоциации «Gallup International», согласно которым 84% респондентов положительно оценивают стиль работы Никола Пашиняна, стал поводом различных обсуждений.

          Как передают источники газеты «Паст», в действительности эти опросы имеют серьезные методологические ошибки и вовсе не отражают действительность. Подобные цифры были с таким энтузиазмом опубликованы властями исключительно в целях PR.

          Дело в том, что актуальными для властей являются проведенные Службой национальной безопасности тайные соцопросы, результаты которых просто докладываются и не публикуются. Согласно правительственным источникам издания, по последним данным, в реальности рейтинг Пашиняна стремительно падает.

          «Однако здесь есть другое примечательное обстоятельство: согласно данным этих опросов, недовольные и разочарованные властями, которые уже составляют довольно большое количество, пока не сориентировались в вопросе нового лидера. Именно это обстоятельство пока сдерживает абсолютное падение рейтинга Пашиняна.

           По нашим сведениям, это еще больше раздражает премьер-министра, поскольку он прекрасно понимает, что «отказавшаяся» от него эта масса в любой момент может оказаться «в лагере» его противников», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

Теги: