«Грапарак»: Спикер НС трижды узурпировал полномочия президента

           «По истечении 21 дня председатель парламента Арарат Мирзоян подпишет документ о конституционных поправках, который отказался подписать Армен Саркисян. Это станет "третьим полетом на Луну" Арарата – третьим шагом в направлении свержения конституционного строя», - заявил в беседе с корреспондентом газеты «Грапарак» специалист по конституционному праву, сообщает Aysor.am.

        Вторым.

        «Нет, это не так. Президент Армен Саркисян в последний раз предложил кандидатуру Ваге Григоряна на должность судьи без конкурса. Вспомним хронологию: в первый раз он предложил кандидатуру Ваге Григоряна, несмотря на то, что последний чего только не говорил в адрес Саркисяна, но "старый" парламент не выбрал Григоряна. Армен Саркисян предложил кандидатуру Гора Ованнисяна, потом кандидатуру заведующего государственно-правовой кафедрой государственного университета Вагаршяна, но в этот раз уже не выбрал "новый" парламент.

         Потом Арарат Мирзоян опубликовал на своей странице фотографию с "записью" о том, что с президентом Армении периодически обсуждаются конструктивные вопросы, в том числе и касающиеся Конституционного суда. Президент после этого без конкурса выдвинул кандидатуру Ваге Григоряна, любимого большинством и Араратом Мирзояном, который был выбран судьей».

        - Фактически Армен Саркисян и Национальное Собрание давно совершают переворот в этой стране – в лице Конституционного суда?

        «Фактически да. Но во всем этом есть также уголовный "след". Председатель Национального Собрания 3 раза узурпировал полномочия президента Армении».

Основная тема:
Теги: