«Жоховурд»: У Пашиняна прошли бурные дискуссии о сфере образования

«Источники, близкие к правительству газеты «Жоховурд», сообщают, что вчера премьер-министр РА Никол Пашинян продолжил в правительстве обсуждение отчета о работе, проделанной в сфере образования.

По нашим сведениям, на встрече присутствовали министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян, заместитель министра Гриша Тамразян и другие должностные лица, связанные с министерством образования. Согласно нашим источникам, премьер-министр также пригласил на обсуждение председателя Высшего квалификационного комитета Смбата Гогяна, что можно сказать стало неожиданностью для присутствующих.

Газета «Жоховурд» писала, что предыдущая дискуссия по этому вопросу была горячей, и Пашинян подчеркнул, что Араик Арутюнян не эффективно работал, и доклад, похоже, больше касался градостроительства, нежели образования.

И вот, мы узнали, что вчерашняя дискуссия не уступила предыдущей по своей бурности. Дело в том, что заместитель министра Тамразян пытался делать резкие заявления при Пашиняне, обвиняя Смбата Гогяна, но Пашинян был возмущен.

Последний не дал Тамразяну закончить свою речь, перебил его, объявил, что назначает служебное расследование, пусть оно и даст ответы на все вопросы.

Ситуация настолько накалилась, что премьер-министр оставил все и вышел.

«Складывается впечатление, что премьер-министр пытается удержать Гогяна любой ценой, и премьер-министр так и не подписал заявление о его увольнении, которое было подано ещё 22 мая», - пишет газета.

Tert.am

Теги: