Давид Тоноян: Мы тоже ждем приказа

          Министр обороны Армении Давид Тоноян прокомментировал угрозы со стороны военно-политического руководства Азербайджана, напомнив о недавних боевых действиях в Тавушском направлении госграницы.

           Глава оборонного ведомства Армении прибыл с рабочим визитом в Арцах, где провел встречи и обсуждения с командующим Армией обороны генерал-майором Джалалом Арутюняном.

           В своем интервью, запись которого опубликовала пресс-секретарь министра Шушан Степанян, Тоноян дал понять властям Азербайджана, что угрозами и воинственными заявлениями Армению не запугать.

          "Верховный главнокомандующий соседней страны употребил фразу "пока не поздно", говоря о том, что армянские силы должны покинуть указанные им территории. Нужно понять вообще, "пока не поздно" - это когда? Наши аналитические возможности не воспринимают временные рамки этого "не поздно", - сказал он.

          Министр напомнил, что такие же выражения допускают другие представители военно-политического руководства, говоря, что готовы начать действия, и что ждут только приказа.

         "Во-первых, пусть не складывается впечатления, что мы не ждем аналогичного приказа. Мы тоже ждем, вообще-то. Во-вторых, последние боевые действия в Тавуше стали наглядным доказательством того, как в сжатые сроки, несмотря на использование противником суперсовременных вооружений, он может понести многочисленные потери и не выполнить ни одной поставленной задачи", - сказал Тоноян, сообщает Sputnik Армения.