Экологический фронт: Правительство должно наконец высказать свое мнение

Сотрудники охранной службы, нанятые и присланные компанией «Lidian Armenia» к золоторудному месторождению Амулсар, разместили на территории свои домики из вагонов, что привело к недовольству жителей Джермука и защитников Амулсара. Об этом в ходе видеодискуссии на тему «Амулсар: Новое противостояние общественных и частных интересов» заявил 5 августа член «Армянского экологического фронта», географ Левон Галстян.

Подобное поведение, по словам эколога, вывело людей из себя, и вчера жители города вместе с активистами и защитниками Амулсара на 7 часов заблокировали дорогу, ведущую из Джермука в Амулсар.

«Жители выдвинули ряд условий. Они в частности, потребовали отодвинуть данные вагоны, как минимум, на 30 метров. Ну а долгосрочное требование граждан заключается в том, чтобы правительство вышло из ступора, перестало молчать по поводу происходящего, и, в конечном счете, высказало свое мнение», - пояснил Галстян.

При этом, по заверению члена «Армянского экологического фронта», позиция жителей Дилижана и всей Армении очевидна – Амулсарское месторождение не должно эксплуатироваться, сообщает News.am.