Программа «Армянский виртуальный мост» включает два этапа

Об этом 14 августа на онлайн встрече сообщила координатор программы Мариам Амбарчян. По ее словам, первый этап, который продлится 8 недель, предусматривает онлайн обучение.

В течении указанных восьми недель перед участниками будут выступать эксперты, которые представят различные аспекты деятельности международной ИТ-индустрии от процесса создания и оформления компании в США, формирования своего бренда и имиджа, до развития бизнеса и продвижения своей продукции на международных рынках. Участники будут получать от экспертов практические задания, разработанные с учетом специфики деятельности конкретной компании-бенефициара.

Помимо этого, с участниками также будут работать менторы, которые будут помогать им с выполнением заданий и представлять их другим компаниям и экспертам. Компании, успешно прошедшие процесс обучения перейдут на следующий этап и получат возможность посетить Силиконовую долину, пробыть там в течение 2 недель, встретится с венчурными фондами и компаниями, с которыми они заинтересованы сотрудничать. Для участия в программе компании должны заполнить и отправить бланк для участия до 23 августа.

Обязательное требование – это должна быть компания, зарегистрированная в Армении, хотя бы один из основателей стартапа должен быть гражданином Армении. Если компании будут соответствовать этим минимальным критериям, селекционный комитет изберет из них участников, отдавая предпочтение тем, у кого уже есть конечный продукт или, как минимум, проект конечного продукта, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги: