Ванецян: Не позволим, чтобы бездарное правительство расшатало устои государства

16 августа, в Вайоцдзорской области состоялась церемония открытия территориальных офисов партии "Родина" и фонда развития "Родина".

Председатель партии "Родина" Артур Ванецян отметил, что увеличивающиеся изо дня в день областные структуры еще больше укрепляют связь с обществом, а работы становятся более многообразными и координированными.

"В центре нашей деятельности – человек со своими правами и свободами. Мы здесь, чтобы защитить эти права и свободы", - сказал Артур Ванецян, отметив, что в Вайоц Дзоре необходимо развивать по мере возможности сферы туризма и сельского хозяйства.

Руководитель партии подчеркнул, что эта область имеет для республики стратегическое значение, поскольку является связующим мостом между севером и югом страны и обладает реальным потенциалом стать центром туризма.

Собравшиеся поделились с председателем партии "Родина" своей обеспокоенностью в связи с беспрецедентным спадом туристического потока, что привело к резкому сокращению их доходов.

"Эта эпидемия и безразличие правительства разбили хребет нашей области. Мы понимаем, что коронавирус ударил по всем отраслям, однако больше всего пострадал туризм, а мы живем на доходы от туризма. Нет туризма, значит, нет средств к существованию", - сказал один из членов партии.

Жители области выразили также обеспокоенность происходящими в стране опасными процессами, связанными с провалом борьбы против эпидемии, введением новых образовательных стандартов и катастрофическими последствиями Стамбульской конвенции.

Артур Ванецян вновь отметил, что в основе идеологии партии "Родина" лежат национальные ценности и те, кто попирает их, получит достойный ответ.

"Мы не позволим, чтобы бездарное правительство приспособленцев расшатало устои нашего государства – историю, язык, церковь и семью", - отметил Артур Ванецян, заверив, что возглавляемая им политическая сила не остановится, если даже "по прямым указаниям будут фабриковаться уголовные дела".