За что Артура Месчяна наградили премией почти в 4 тысячи долларов?

Бывший главный архитектор Еревана Артур Месчян получил премию в 1,8 миллионов драмов (почти 4 тысячи долларов). Соответствующее решение подписал заместитель мэра Рачья Саркисян.

О решении Месчяна уйти с должности стало известно 4 августа. Мэр Айк Марутян, находящийся в отпуске, подписал решение о его освобождении 17 августа.

"Для поощрения Артура Месчяна за добросовестную и качественную работу премировать его в размере 1,8 миллиона драмов (почти 4 тысячи долларов) из премиального фонда", - говорится в решении от 14 августа.

О решении Месчяна уйти 4 августа сообщил сам мэр Еревана. Он отметил, что Месчян неоднократно говорил, что будет работать два года и этот срок скоро подходит к концу.

Артур Месчян был назначен на должность главного архитектора Еревана 23 октября 2018 года. Месчян - по образованию архитектор, он является также автором-исполнителем несколько десятков песен.

В Армении и диаспоре Артур Месчян известен как музыкант, руководитель рок-группы "Апостолы", автор известных песен. С конца 80-х жил в США. В 1996 году он уже был приглашен на должность главного архитектора Еревана. Проработав несколько месяцев, он оставил должность в 1997 году и вернулся в Штаты, сообщает Sputnik Армения.