Родители детсадовцев должны сдать тест на коронавирус

В Армении с 15 сентября откроются детские сады, однако предъявляемые к ним санитарно-гигиенические требования будут ужесточены. Комендант Тигран Авинян подписал указ о новом режиме работы детсадов.

Родителей обяжут предоставить в дошкольное учреждение отрицательные результаты своих тестов на коронавирус, сделанные в течение последних семи дней. В противном случае ребенка не допустят в детсад. 

Воспитатели должны быть в масках, работники детсада старше 65 лет и имеющие хронические болезни, должны, по возможности, работать из дома.

Группы в детсадах не должны превышать 12 детей. Все помещения детсада, включая двор, должны дезинфицироваться по окончании рабочего дня. Игрушки (например, пластилин), которые не могут подвергаться дезинфекции, не должны использоваться на территории детсада.

Напомним, 12 августа правительство решило продлить введенное в Армении чрезвычайное положение еще на месяц, но смягчить некоторые ограничения, действующие в стране. 15 сентября откроются детсады и школы, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги: