Тоноян обсудил с Шойгу вопросы региональной безопасности и военного сотрудничества

         Министры обороны Армении и России Давид Тоноян и Сергей Шойгу в воскресенье провели встречу и обсудили вопросы региональной безопасности и военного сотрудничества Армении и России. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

         Он проинформировал своего российского коллегу о военно-политической ситуации в регионе, сложившейся после боевых действий в июле, а также оперативной ситуации на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения сил Арцаха и Азербайджана.

         Глава Минобороны Армении подчеркнул, что агрессивная риторика и шаги военного характера со стороны некоторых государств направлены на дестабилизацию и милитаризацию региональной обстановки.

         В свою очередь Шойгу отметил важность осуществления шагов по укреплению стабильности со стороны всех государств.

          Подчеркнув стратегический союзнический характер армяно-российских отношений, министры обсудили и достигли договоренностей относительно дальнейших шагов в сфере военного сотрудничества.

          Глава военного ведомства России на встрече с коллегой из Армении сообщил также, что совместное заседание министров обороны государств-участников СНГ, государств-членов ШОС и ОДКБ пройдет в Москве в начале сентября.  Шойгу подчеркнул, что военное сотрудничество между РФ и Арменией развивается как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур, прежде всего ОДКБ, сообщает Newsarmenia.am.