«Араик, уходи!»: участники акции протеста против министра НОКС подвергнуты приводу

         Акция протеста с требованием отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна прошла в понедельник перед зданием министерства в Ереване, сообщает Newsarmenia.am.

           Протестующие также подняли вопросы недопустимости внедрения в школах Лансаротской конвенции, исключения ряда предметов из школьной программы и т.д.

          Организаторами и основными участниками акции выступили члены инициативы "Камк". Один из участников акции заявил, что к их требованию об отставке Арутюняна присоединились десятки организаций, и что к акции собирались присоединиться также люди из областей. Однако, по его словам, последних по дороге остановила полиция.

         Десятки собравшихся скандировали лозунги "Араик уходи", "Нет программам глобалистов" и др.

         Участники заявили, что сегодня до позднего вечера продолжат акцию в формате автопробега по улицам столицы, а завтра в 13:00 продолжат свою акцию у здания министерства, призвав граждан присоединиться к ней.

         Между тем, согласно сообщениям СМИ, полиция подвергла приводу протестующих перед зданием Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, которые требуют отставки главы ведомства Араика Арутюняна.