Республиканская партия официально выдвинула Дональда Трампа кандидатом в президенты

Республиканская партия официально выдвинула Дональда Трампа кандидатом в президенты в ходе съезда партии в  Шарлотте.

Республиканцы единогласно номинировали президента Трампа на второй срок. «У нас есть преступность, разоряющая наши улицы, - сказал председатель Республиканской партии Нью-Йорка Ник Лэнгуорти, - Это то, что Америка увидит, если режим Байдена-Харрис будет управлять нашей страной».

«Только президент Трамп сможет ликвидировать коронавирус и восстановить экономику», - сказал председатель Республиканской партии Северной Каролины Майкл Уотли.

Несмотря на пандемию коронавируса, республиканцы решили провести голосование в очном формате, в отличие от демократов, которые провели свой виртуальный съезд на прошлой неделе.

Для участия в голосовании приглашены 336 делегатов, по шесть от каждого штата. Также предусмотрены повышенные меры безопасности, такие как соблюдение социальной дистанции, отслеживание симптомов и обязательные анализы перед поездкой.

Участники съезда не будут выносить на голосование официальную платформу Республиканской партии на 2020 год. В единогласно принятой резолюции говорится, что партия «продолжит активно поддерживать проводимую президентом повестку “Америка прежде всего”», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема: