В Армении проведут учебную мобилизацию с 15 сентября по 15 декабря

Министерство обороны Армении намерено объявить тренировочную мобилизацию резервистов. Соответствующий проект включен в повестку заседания правительства, которое состоится 3 сентября.

Согласно опубликованному на сайте правительства проекту, в мобилизации примут участие находящиеся в резерве рядовые, прапорщики и представители офицерского состава. Мобилизация продлится три месяца - с 15 сентября по 15 декабря.

В сборах будут участвовать 786 граждан, из которых 524 - рядовые, 82 - прапорщики, 180 - офицеры. Длительность учений по каждой специальности составит 7-9 дней.

Минобороны обосновывает необходимость проведения учебных сборов тем, что в последние годы Вооруженные силы Армении пополнились новым вооружением и военной техникой, следовательно, возникла необходимость привести в соответствие с существующими видами вооружения качество профессиональной подготовки резервистов, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги: