Марлен Мурье резко ответила азербайджанцам

Мэр французского города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурье разместила на своей странице в Facebook возмущенный пост, в котором сообщила об угрозах, озвученных в ее адрес азербайджанцами за то, что она подняла в городе флаг Арцаха.

Она сначала напомнила о том, что была включена в «черный список» Азербайджана за добрососедские отношения с Арцахом в 2014 году, а затем в 2018 году Азербайджаном в суд был подан иск с целью признать недействительной Декларацию о дружбе, подписанную 5 октября 2014 года между городами Шуши (Арцах) и Бург-Ле-Валанс (Франция).

Мурье отметила, что даже сегодня в ее адрес озвучиваются угрозы не только азербайджанскими диктаторами, но и дружественной им Турцией.

«Довольно! Не Азербайджану устанавливать законы во Франции!» – подчеркнула мэр.

Она отметила, что 25 августа трое азербайджанских приспешников ворвалисж в мэрию, чтобы приказать ей убрать в течение часа флаг Арцаха, который развевается рядом с флагами наших городов-побратимов, с которыми мы поддерживаем связи. Дело даже дошло до того, что посол Азербайджана в Париже позвонил заместителю Мурье и снова пригрозил, чтобы убрали флаг.

«Никто не может решать за нас, с кем мы можем общаться, а с кем - нет.

Азербайджан, Алиев и его соратники должны смириться с мыслью, что не им выбирать или отменять дружбу и что город испытывает уважение к жителям Шуши и к арцахцам в целом», - отметила она.

Марлен Мурье добавила также, что во Франции, в Бург-Ле-Валансе, демонстрация флага Арцаха является актом солидарности с народом, которому Азербайджан ежедневно угрожает уничтожением, демонстрируя миру, что его единственная цель - довести до конца Геноцид армян 1915 года, вчерашние исполнители которого являются их союзниками сегодня.

Tert.am

Теги: