СНБ: Армянские СМИ получат поддержку по защите сайтов от атак

Армянские СМИ получают поддержку по защите своих сайтов от хакерских атак. Об этом говорится в сообщении Службы национальной безопасности Армении.

Несколько сайтов имеет хостинг на зарубежных серверах. Азербайджанские хакеры изменили регулировки, но в течение короткого времени они были исправлены.

"Специалисты, обслуживающие эти сайты, постоянно получают соответствующую поддержку, для обеспечения безопасности", - сообщает СНБ.

В свою очередь в беседе со Sputnik Армения специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян заявил, что ряд новостных сайтов был подвергнут DDoS-атаке и во время нападения в Тавуше в июле.

Азербайджанские хакеры взломали только два сайта - 1in.am и news.am, остальные были "завалены" DDoS-атакой, отметил Мартиросян в беседе со Sputnik Армения.

Со стороны армянских хакеров ответных взломов пока нет, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги: