Армянская АЭС работает в соответствии с возможными угрозами военного положения
Армянская АЭС работает в соответствии с возможными угрозами военного положения, сказал во вторник журналистам председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян.
Министерство обороны Азербайджана неоднократно, в том числе в ходе июльской агрессии в отношении Армении, грозило нанести ракетный удар по Армянской АЭС, что армянская сторона расценила как угрозу “ядерного терроризма” и проинформировала МАГАТЭ об этом.
“С точки зрения безопасности на АЭС могу сказать, что нет паники, все стандартные и запланированные работы проводятся, исходя из военного положения”, - сказал Баграмян.
В частности, по его словам, работают аналогичные мощности, чтобы в случае необходимости в остановке АЭС, не возникло проблем с энергоснабжением страны, передает Newsarmenia.am.