Трамп надеется на Верховный суд
Президент США Дональд Трамп считает, что исход выборов должен решить Верховный суд. Об этом он написал в Twitter.
Действующий президент утверждает, что наблюдателям на выборах не позволяли делать свою работу, а потому голоса, принятые в это время, должны быть признаны незаконными.
"Я легко выигрываю президентские выборы в США с законными голосами", — уверен он.
Ранее Трамп несколько раз призывал прекратить подсчет голосов, а бюллетени, полученные по почте уже после дня выборов, называл нелегальными. По его мнению, улучшение позиций его соперника Джо Байдена в ключевых штатах было не случайным — таким образом демократы пытаются "украсть выборы", уверен президент.
Команда Трампа и сам он требуют допустить наблюдателей от республиканцев на подсчет голосов в некоторых штатах, а в Висконсине, где разрыв составил около процента, пересчитать голоса, сообщает РИА Новости.