Семен Багдасаров: Сейчас Армении нужно избавится от Никола Пашиняна
Я думаю, все еще только начинается. Сейчас Армении нужно избавится от Никола Пашиняна, и уже думать, как быть дальше. В любом случае, конфликт не исчерпан, и все еще впереди. Об этом заявил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, комментируя порталу k-politika.ru заявление лидеров Армении, Азербайджана и РФ о прекращении войны в Карабахе.
"Без сомнения в этом противостоянии победу одержал не только Азербайджан, но и Турция. Вместе они собрали армию, которая многократно превосходила силы Нагорного Карабаха, и ударили по ним. При этом потери, несмотря на тотальное превосходство, у азербайджанцев были большие. Но в итоге все окончилось победой для Баку и Анкары. И Турция теперь закрепилась на Южном Кавказе. То есть расширила свое геополитическое влияние".
На вопрос, проиграл не только Нагорный Карабах, но и Армения, а вместе с ней и Россия, он отметил "Да, я считаю, что в этом конфликте проиграли и Армения, и Россия... Я думаю, все еще только начинается. Сейчас Армении нужно избавится от Никола Пашиняна, и уже думать, как быть дальше. В любом случае, конфликт не исчерпан, и все еще впереди".
Новости Армении - NEWS.am