Ален Симонян никогда не принадлежал к доверенным лицам Пашиняна, но всегда делал вид, будто состоит в первом круге приближенных лиц.
РЕЗВЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗАРЕ НОВОЙ ВЛАСТИ всеми силами рвался на пост столичного мэра, однако вынужден был удовлетвориться должностью вице-спикера. Не будем пересказывать все те эпитеты, которые звучали в стенах парламента в адрес Алена, многие из них просто не пройдут редакторский кордон, руководство "Голоса" придерживается традиций журналистики, которая не путает газету с забором. Ограничимся сообщением о том, что лидер партии "Национальная безопасность" Гарник Исагулян, в свое время сообщил в одном из интервью, что товарищи по армии называют Симоняна "Аленкой"…
Один из бранных эпитетов послужил причиной уличной разборки Симоняна с лидером организации "АдекваД" Артуром Даниеляном. Общеизвестно, что Ален при встрече ударил Даниеляна головой в лицо, а уголовное дело возбудили против Даниеляна, хотя он был потерпевшим. Артур только повторил тот эпитет, который за несколько часов до встречи был адресован Симоняну в зале пленарных заседаний парламента. В зале заседаний Симонян "проглотил" ругательства в свой адрес, а позже на пленэре решил отыграться…
В отличие от Даниеляна и прочих членов его организации, Симонян на фронте не был, хотя его имя фигурировало в качестве члена отряда партии "Гражданский договор" на момент прохождения военных учений до отправки на фронт. На фронт, как известно, Симонян так и не попал, вице-спикер в тот момент был занят более важным и актуальным для него делом: спасал свою шкуру. На днях в политических кругах, со ссылкой на достоверные источники, появилась информация о том, что, будучи в Москве, Симонян выдал российским спецслужбам всю схему фейковой индустрии, у истоков которой, как известно, стоит лично премьер и руководитель офиса фонда "Открытое общество. Армения" Лариса Минасян.
Симонян рассекретил источники финансирования, имена заказчиков и прочие данные тех, кто ведет пропагандистские атаки, в том числе, против размещения российских миротворцев в Арцахе. До Пашиняна, по каналам Сороса, уже дошли подробности московских похождений вице-спикера, а потому не исключено, что в ближайшее время Симоняна вынудят подать в отставку. В политических кругах уже шутят, дескать, Никол сдал азербайджанцам Агдам – родину Симоняна, а Симонян сдал господину Нарышкину (руководитель внешней разведки РФ) Никола и всю агентурную сеть Сороса в Армении и Арцахе…
Почти одновременно с московскими похождениями вице-спикера в армянских СМИ появились сведения о том, что Никол потерял свои счета в швейцарском банке, а также утратил право собственности на особняки в Канаде. Похоже, Сорос уже предпринял встречные меры по факту сдачи русским его агентурной сети. Есть сведения, что русские подарили 3 бронированные машины для безопасного перемещения семьи премьера, ведь агенты Сороса могут отомстить Николу за провал. Пятая колонна Сороса не верит, что Симонян сдал их Нарышкину без согласия Пашиняна.