Последние новости

ОПРАВДАНЫ ЛЮБЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА

Хоть закрывай страну на реставрацию. Каждый день нахождения его во главе власти может вызвать такие последствия, что придется надолго забыть не только о выводе страны из глубокого кризиса. О многом придется забыть.

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО, ПО МНЕНИЮ МНОГИХ НАШИХ СОГРАЖДАН, предатель еще не воплотил в жизнь свои планы в их целостности. Например, не сдал врагу оставшуюся часть Арцаха и Сюник. Есть в психологии так называемый «синдром незаконченного действия», согласно которому незаконченное действие запоминается прочнее, помнится дольше законченного. Этот феномен впервые был описан известным психологом Б. Зейчарник еще  в 20-х годах прошлого века. При незавершенном действии не удовлетворена потребность в достижении результата, и человек прилагает все свои усилия, чтобы довести дело до конца.

Вполне естественно, что озабоченные судьбой страны и народа патриоты делают все, чтобы не допустить этого, заставить предателя как можно скорее уйти. Например, уже несколько дней перед зданием правительства с требованием отставки Пашиняна проводят бессрочную голодовку члены АРФ «Дашнакцутюн» Гарик Аветисян, редактор телеканала «Еркир медиа» Гегам Манукян и бывший член Конституционного суда Ким Балаян. К ним уже присоединились еще несколько граждан.

Согласно Гегаму Манукяну: «Сегодня все методы борьбы приемлемы, потому что скорейшая отставка Пашиняна жизненно необходима для вывода Армении и Арцаха из кризиса. Людей, которые смотрели в лицо смерти, воевали с врагом, запугать невозможно». А Ким Балаян требует, чтобы Пашинян был привлечен к уголовной ответственности, так как, согласно статье 116 Конституции, не имел права без обращения в КС подписывать позорный акт о капитуляции.

Можно по-разному относиться к голодовке как форме протеста. Некоторые считают голодовку крайней и последней формой протеста: объявивший ее либо должен добиться желаемого, либо умереть. Другие настроены не столь категорично и рассматривают голодовку если не как средство решения проблемы, то как способ привлечения к ней внимания общественности.

Оба подхода, конечно, имеют право на существование, но важно тут другое. Отлично зная Кима Балаяна и Гегама Манукяна как истинных патриотов, смелых и принципиальных граждан, готовых пожертвовать всем ради своей страны и народа, в том числе и жизнью, мы можем только приветствовать их поступок.

Как и приветствовать любую форму протеста, которую выбирают сегодня наши сограждане. Ведь, как совершенно справедливо отмечает бывший вице-премьер Армен Геворкян, чем дольше Пашинян в нынешней ситуации останется у власти, тем труднее будет его уход в цивилизованной форме. Агрессия, ненависть и злость будут накапливаться уже не в виртуальном фейсбуковском мире, а в реальных умах и сердцах конкретных людей. Это становится опасным и для страны в плане перспектив ее развития, и для нейтрализации тех вызовов, которые встают с новой силой и в новых масштабах.

ЭТА ВЛАСТЬ НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ. ОНА МОЖЕТ БОРОТЬСЯ с оппозицией и протестующими гражданами, принимать решения, в результате которых всю страну выворачивает наизнанку. А просто заниматься текущим управлением, тем более – кризисным, абсолютно не в состоянии. Не для того создана. Любая инициатива власти проходит пять стадий: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение тех, кто не имеет к этому ни малейшего отношения.

Государство сегодня полностью парализовано. О чем речь, если даже вернуть семьям тела погибших на войне ребят оно не способно? Из всех государственных структур действуют только выполняющие исключительно репрессивные функции полиция, СНБ, ССС, СК и прокуратура. А Пашинян напоминает о себе только кадровыми назначениями.

Кстати, о назначенцах. Один из них заявил буквально следующее: «Я чувствую себя рабочей лошадью, которая везет телегу с тяжелым грузом». Голубчик, все мы немножко лошади. Но кто тебя впряг-то? И почему ты лезешь в этот хомут? Под уздцы ведут товарищи по кормушке? Не велят распрягаться?

Повторяем, сегодня нужно приветствовать любую законную акцию протеста, которая ускорит уход предателей. И митинги с требованием немедленной отставки Никола, и сбор подписей в Спюрке под аналогичным требованием, и перекрытия улиц, и голодовки, и акции перед НС, полицейскими участками, судами, ССС и СНБ, офисом «Гражданского договора», правительством, и заявления ученого совета и президиума Национальной академии наук и требования Всемирного армянского конгресса и Союза армян России, и акции во дворах проживания депутатов «Моего шага» со скандированием «Предатель! Предатель!»…

Эта власть уже мертва, и нужно поскорее от нее избавиться. В противном случае совершенно гарантировано одно: канделябром по голове за ее предательство уже получили и еще получим от покровительницы истории матушки Клио мы – страна и народ. Те, от чьего имени предатели куражатся.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОДЕРЖИМЫЕ ДЕМОНОМ
    2025-07-23 09:34

    Состояние, когда человек оказывается одержимым демоном, психиатры называют какодемономанией или собственно одержимостью. Какодемономания, одно из давно известных психических расстройств, имеет чрезвычайно широкое распространение. Упоминания об одержимости встречаются с древнейших времен во всех уголках земного шара. В Японии ее называют доджо, в Мексике - эмбрухада, в Руанде - кубандва... Но как бы она ни называлась, одержимость не зависит от времени и места: дьяволы, демоны будто бы проникают в человеческое тело и начинают его контролировать.

  • СВЯТОЙ ИЛИ СЕКТАНТ?
    2025-07-21 10:04

    Согласно иудейским представлениям о Судном дне, время от времени на небесах составляется список добрых и злых деяний человека и выводится соответствующий баланс. На пресс-конференции 16 июля Судный день настал и для Пашиняна. Но последний решил существенно облегчить Богу составление баланса, представив общественности обширный список своих добрых деяний, а также добрых намерений - благо списки деяний и намерений иного характера уже до этого были хорошо известны общественности. Комментировать пресс-конференции этой личности я, честно говоря, не очень люблю. Я глупости вообще не люблю. Но на этот раз он запустил настоящий творческий процесс, который на глазах становился все более интенсивным, и Пашинян уже не был в силах ему противостоять. В голове взрывались фейерверки идей, бушевали торнадо замыслов, мысли становились все глубже, выпуклее, заостреннее и сами просились наружу.

  • ЧИНОВНИЧИЙ ПАДЕЖ
    2025-07-19 10:48

    Ну что ж, сограждане, чиновничий падеж продолжает шагать по стране. Чиновничий падеж - это прекрасно, это воодушевляет. Это вам не падеж крупного рогатого скота, это праздник. Возникает вопрос, как сделать так, чтобы этот праздник был всегда с нами? На этот раз жертвой чиновничьего падежа стал Акоп Симидян, которого вождь уволил с поста министра окружающей среды. Каким именно способом он сообщил министру о своем решении, к сожалению, не сообщается. В средневековом Китае, например, император посылал подданному, от которого хотел избавиться, шелковый шнур. Он таким образом как бы намекал проштрафившемуся: возьми веревку и удавись. И ведь давились. Такие были жуткие нравы там у них.

  • СОВЕТЫ ГРАБИТЕЛЯМ
    2025-07-16 10:12

    Главная задача правительства Пашиняна - не давать гражданам расслабиться. Расслабленный гражданин не нужен "реальной Армении". Страшно подумать, сколько бед он может принести стране. Почему сегодня мы добились невероятных успехов и беспрецедентных исторических достижений? Потому что граждане всегда начеку. А начеку они именно благодаря власти Пашиняна, поскольку не могут себе вообразить, что там правительство завтра удумает. Никакой уверенности в завтрашнем дне, и это правильно, потому что уверенность в завтрашнем дне ведет к потере бдительности.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «УВАЖАЙТЕ НАШЕ ГОРЕ!»
    2025-06-20 17:34

    Родители без вести пропавших на третьи сутки прекратили пикет и разблокировали проспект Баграмяна …Под палящим солнцем сидели рядышком женщины, в глазах каждой из них неизбывная печаль, застилаемая слезами. Кто-то надеется на возвращение сына из плена, кто-то безуспешно ищет уже пятый год мужа, брата, верит, что он не погиб. При виде камеры и микрофона женщины укрываются зонтиками. Признаются, что устали от бесцеремонности и вопросов личного характера. «У нас спрашивают подробности о ратном пути сыновей, братьев, мужа. Требуют предъявить их фотографии, документы, подтверждающие их участие в войне. При этом не понимают, что любое упоминание их персональных данных в СМИ может навредить им в плену», - говорят наперебой женщины. Тот факт, что их родные живы, они ни на минуту не сомневаются.

  • 2 ОКТЯБРЯ-2018 И 2 ОКТЯБРЯ-2024…
    2024-10-01 11:07

    2 октября 2018 г. по призыву главы исполнительной власти имел место захват парламента. Поводом стало голосование по внесению изменений в регламент, иными словами, депутатский корпус действовал в рамках своих полномочий. На 2 октября архиепископ Баграт Галстанян назначил сбор сторонников движения "Тавуш во имя Родины" на площади Республики в ознаменование начала второго этапа борьбы с диктаторским режимом. Организаторы планируют, что акция соберет, примерно, 80 тыс. участников. В тот же день Пашинян пойдет в парламент для участия в заседании, посвященном ответам правительства на вопросы депутатов. Архиепископ созвал своих сторонников на площадь в 18:30, а заседание с участием Пашиняна начнется в 16:30.

  • НАДЕЯСЬ НА АЛИЕВА
    2024-09-02 10:27

    На пресс-конференции Николу Пашиняну задали вопрос, ранее озвученный Марией Захаровой. Последняя, напомним, в ходе своего брифинга отметила, что у азербайджанской стороны есть программа по возвращению арцахцев, она, Захарова видела эту программу, но, подчеркнула спикер МИД РФ, не знает, есть ли программа у армянской стороны.

  • "СПЕЦСРЕДСТВО" ОТ БЕЗУМИЯ
    2024-06-28 09:45

    Не так давно мы опубликовали прогноз о том, что Пашинян ищет повод для ареста архиепископа Баграта Галстаняна. Судя по последним событиям, прогноз постепенно воплощается в действие. Против лидера движения "Тавуш во имя Родины" шьют дело на основании факта строительства армяно-американского оздоровительно центра для больных онкологией детей, которые уже прошли весь курс химиотерапии. Центр расположен в живописной местности общины Гетаовит.