Последние новости

Арпине ОВАННИСЯН: ПАШИНЯН НАШЕЛ СПОСОБ ВЫПЛАТИТЬ АЛИЕВУ 50 млрд ДОЛЛАРОВ

        Когда верховное главное зло (имеется в виду Никол Пашинян – Ред.) подписало и юридически передало половину Соткского рудника (район, где он расположен) Азербайджану, то оно тем самым поставило под вопрос законность налогов (не менее половины), уплаченных в госбюджет Армении за эксплуатацию данного рудника. Об этом сообщила на своей странице в Facebook экс-министр юстиции Армении Арпине ОВАНИСЯН.

        «Вы, наверное, подумали, как Алиев рассчитал эти 50 миллиардов долларов и потребовал их от нас?

        Значит, когда верховное главное зло подписало и юридически передало половину Соткского рудника (район, где он расположен) Азербайджану, то оно тем самым поставило под вопрос законность налогов (не менее половины), уплаченных в госбюджет Армении за эксплуатацию данного рудника.

        Другими словами, если половина территории, занимаемой данной шахтой, принадлежит Азербайджану, что вчера официально подтвердил и представитель Минобороны, то это означает, что этот невежда сделал незаконным весь предыдущий процесс эксплуатации шахты.

        Получается, что не менее половины денег, уплаченных в госбюджет от эксплуатации Соткского рудника, можно будет счесть незаконным доходом.

        Когда Алиев захочет вернуть налоги, уплаченные за эти годы в бюджет Армении (половина из них соответствует переданной территории), то не удивляйтесь.

         Из этого налога вам выплачивались зарплаты, пенсии, пособия и другие расходы.

          «Спаситель» не будет платить из фонда супруги премьер-министра, не будет платить из денег, предусмотренных для поддержания фейков из компании «VIVARO», а потребует их от вас, чтобы затем вернуть азербайджанцам. Либо он, к примеру, отдаст Алиеву Армавир вместо рудника».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЧЕМУ В АРМЕНИИ НЕ СТРОЯТ СПУТНИКИ И САМОЛЕТЫ
      2021-02-23 11:47

      Львиная доля инвестиций, которые мы еще имели до прихода к власти премьера-капитулянта, приходилась на долю горнорудной промышленности.

    • РУДНИКИ РАЗДОРА
      2021-01-26 13:15

      Правительство, как собака Павлова, пускает слюни при виде металлов Без рудной промышленности и металлургии экономика Армении имела бы гораздо более проблемный вид, нежели имела и имеет сегодня. По-видимому, именно этим обстоятельством и продиктован интерес властей к этой системообразующей отрасли и отдельным ее предприятиям. Вспомним, как несколько дней назад экс-марзпет Сюника и член Совета директоров крупнейшего в стране Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) Ваге Акопян прямо обвинил правительство Пашиняна в постоянных кознях против комбината и препятствовании его деятельности.

    • Lydian Armenia возобновит деятельность на Амулсарском руднике, когда основные вопросы вокруг деятельность компании будут сняты
      2019-06-07 14:38

      Министр экономики Армении Тигран Хачатрян сообщил, что компания Lydian Armenia возобновит деятельность на Амулсарском руднике, когда основные вопросы вокруг ее деятельности будут сняты.

    • В Армении оценят продуктивность горнорудной сферы
      2018-08-23 17:02

                 Армения проведет анализ и оценку продуктивности работы горнорудной сферы, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян. Об этом пишет АРКА.