Последние новости

ЗАГНАННАЯ В УГОЛ "КРЫСА"

Итак, предатель Никол, как и ожидалось, отказался добровольно уйти в отставку, секта «Мой шаг» не посмела выразить недоверие хозяину, и гражданам не остается ничего другого, как реализовать свое законное и священное «право на восстание», проводя по всей стране акции гражданского неповиновения.

АКЦИИ ЭТИ ОБЫЧНО ОТЛИЧАЮТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ МНОГООБРАЗИЕМ и, естественно, не ограничиваются только митингами, шествиями и перекрыванием дорог и улиц. Не имеет большого значения и количество протестующих. Раз активная часть населения (авангард народа) оказалась на улице, то именно ей делегируется право представлять «волю народа как таковую». Молчаливое «большинство» всегда сидит дома, и тем самым оно выражает свое согласие с происходящим.

Так что зря стараются властные пропагандисты показать малочисленность участников акций протеста, помещая в соцсетях свои фотографии с места событий. В который раз подробно разбирать используемые фотографами нехитрые фокусы с перспективой и точкой съемки уже надоело, сколько можно?

Многие сегодня говорят о том, что дни премьерства предателя сочтены, власть впала в глубокую кому, находится в агонии, фактически мертва и т.д. Я, честно говоря, с подозрением отношусь к подобным диагнозам. Многолетний опыт проживания в нашей удивительной стране делает меня недоверчивым к некрологам любого рода. Господи, что только мы не хоронили… не думаю, что Пашинян впадет в плохо скрываемую депрессию и все получится, как в анекдоте.

Испуганная продавщица спрашивает покупателя:

- Мужчина, вам зачем веревка и мыло? Вы что, вешаться собрались?

- Нет, сейчас помоюсь и в горы полезу!

  В конечном итоге народ, конечно, заставит Пашиняна уйти, но гражданам предстоит упорная борьба, и предатель будет сопротивляться, как «загнанная в угол крыса». Это выражение символизирует отчаянную борьбу, в которой объект напрягает все силы, потому что не может ни бежать, ни рассчитывать на прощение. В данном случае мы имеем дело с самой яростной формой сопротивления, мотивированной страхом.

Отчаянно будет сопротивляться и питающаяся из властной кормушки свора Пашиняна. К хорошей жизни человек привыкает быстро, а угроза расставания с этим хорошим, да еще для себя лично, воспринимается чуть ли не как крах всего мира. В подавляющем большинстве своем это откровенные опереточные придурки, пробравшиеся во власть только по недосмотру медиков. Их придурковатость скрыть невозможно никаким образом, она настолько феерична, однозначна и незатейлива, что даже Академия наук вместе со своими институтами не в состоянии подобрать для этих людей другого эпитета.

Хотя партайгеноссе Никола по-человечески немного жалко. В последнее время они уже почти не чирикают, а только клюют, что подбирают. 

НА ЧТО МОЖЕТ НАДЕЯТЬСЯ ПРЕДАТЕЛЬ? ТОЛЬКО НА СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ, мощную репрессивную машину, подчиненную и подвластную только ему. Машина эта уже неоднократно проходила обкатку в эксплуатации. В сознание винтиков репрессивной машины заложена вовсе не идея служения народу и государству, а - «хозяину». «Мы защищаем его, он не даст нас в обиду!». Поэтому и СНБ не занимается вопросами национальной безопасности, полиция – борьбой с преступностью, прокуратура – контролем за соблюдением законов и т.д. Все заняты исключительно выполнением заказов и воли Пашиняна.

Но применение по отношению к гражданам силовых санкций и вообще насилия со стороны власти – это явный симптом ее слабости или знак близящегося крушения режима. Принцип «кто палку взял, тот и капрал» не имеет никакой перспективы. Понятная даже монетаристам аналогия между властью и деньгами приобретает особую актуальность. Власть, подобно деньгам, представляет собой ограниченный ресурс, поэтому когда правитель прибегает к насилию, этот ресурс оказывается безвозвратно растраченным.

Те же, кто отдает приказ стрелять в народ, в лучшем случае кончают на виселице. Это последняя фаза умственного и нравственного безумия. Закон физики о том сила действия всегда равна силе противодействия, одинаков и для общественной жизни.

Думаем и надеемся, что до стрельбы в мирных граждан дело не дойдет, и применение предателем силы по отношению к требующему его немедленного ухода народу напомнит сцену из одного фильма Чарли Чаплина. Там Чарли подкрадывается к громадному сопернику, размахивается тяжелой дубинкой и изо всех сил бьет его по затылку. Гигант удивленно смотрит вверх и слегка потирает рукой задетое место, явно убежденный, что его укусило какое-то летучее насекомое. Тогда Чарли поворачивается и улепетывает так отчаянно, как умел делать только он.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.