Последние новости

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ТЫ - НОЛЬ, У ТЕБЯ НЕТ СТОРОННИКОВ НИГДЕ

Считающий себя вот уже 2,5 года избранным народом премьер-министром Никол Пашинян сейчас скрывается за полицейскими кордонами и убегает, когда шествие приближается к зданию правительства. Об этом заявил во время организованного оппозицией Марша достоинства 15 декабря пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Он не имеет права руководить этой священной страной. Он спровоцировал войну. Он  вместе со своим образованным и конструктивным другом Алиевым принес войну. И сегодня отвечает всем, кроме Эрдогана и Алиева. Он привел турок на Кавказ, он привел турок в Армению и Арцах. И потому он должен уйти.

У тебя нет власти в Армении. Ты спрятался за спинами полицейских, представителей силовых структур. Ты даже выйти не можешь без телохранителя. Ты, считающий себя избранным народом премьер-министром, боишься выйти к нему. Ну иди сюда, послушай то, что говорит о тебе народ. А как только шествием мы подходим к зданию кабмина, он сразу убегает. Ему больше нечего делать. Что он может еще предпринять? Опять сдать земли? Это вопрос достоинства, а не политический вопрос. Что за нынешние, что за бывшие? Это я бывший или Андраник Кочарян, это я бывший или Ованес Игитян? Если говоря бывший, имеешь в виду нас, то при всех бывших президентах мы лишь побеждали, и турок стоял перед нами на коленях. А сегодня именно он стоит на коленях перед турком», - заявил Шармазанов.

По его словам, нести политическую ответственность значит уйти в отставку, а если Никол Пашинян не хочет этого сделать, то его заставят уйти. «Вы видели в истории Армении случай, когда католикосы, экс-президенты, большинство бывших премьер-министров, многие политсилы, здоровая часть общества требовали бы отставки премьер-министра? Как историк, я не знаю ни одного случая в истории, чтобы человек, подписавший договор о капитуляции, не ушел. Говорит: я готов нести политическую ответственность. Ты, безграмотный, политическая ответственность – это отставка, а с правовой частью разберутся правоохранительные органы.

Во всем мире, даже за небольшие коррупционные скандалы или записи, люди уходят в отставку, как например президент США Ричард Никсон. А этот сдал 75% земель Арцаха, отдал дорогу через Мегри в Нахиджеван, 44 дня врал всем, вот, мол, мы выигрываем, дал 500 жертв, свыше 10 000 раненых и говорит: я готов прозрачно выполнять свои обязательства. Ты просто ноль, у тебя нет сторонников ни внутри страны, ни за ее пределами, ты должен уйти. Не хочет, заставим его подать в отставку», - заключил оппозиционер. 

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.