Последняя надежда Пашиняна – Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ выступил в защиту премьера Армении Никола Пашиняна, сообщает РИА Новости.
Он, в частности, заявил, что это не действующий глава правительства соседней страны создавал нынешнюю армию республики, а прежнее руководство Армении, которое поочередно представляли Роберт Кочарян и Серж Саргсян.
Алиев также призвал бывших руководителей Армении "не использовать нынешнюю ситуацию против Пашиняна и в своих политических целях".
Комментируя сам нагорно-карабахский конфликт, Алиев заявил, что о нем можно говорить только в прошедшем времени. По его словам, режим прекращения огня в Карабахе сохраняется, с каждым днем "он будет прочнее", сообщает Sputnik Армения.
2025-04-01 14:32
Министерство иностранных дел Армении накануне прокомментировало по просьбе Sputnik Армения позицию республики по поводу уплаты ежегодных взносов в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности. Ранее Ереван официально отказался вносить свой вклад в финансирование ОДКБ, ссылаясь на «бездействие» военно-политического блока в деле защиты территориальной целостности его закавказского члена.
1 апреля 2025 года вступает в силу закон, запрещающий зачислять в школы детей мигрантов, которые не владеют русским языком.