Последние новости

«Грапарак»: Пашинян осознал, что у него более нет власти в стране

«После вчерашнего позорного приема в Сюникской области, по некоторым сведениям, Никол Пашинян осознал, что у него более нет власти в стране, и необходимо как можно скорее пойти на досрочные выборы.

Оппозиция с сегодняшнего дня ещё больше ужесточает борьбу: массовые забастовки, митинги, сидячие забастовки. Если ситуация сильно накалится, не исключено, что Пашинян в ближайшие дни уйдет в отставку, заявив о внеочередных выборах.

Согласно действующему законодательству, Национальное собрание должно избрать нового премьер-министра с 7-дневным перерывом в течение 2 недель. После неудачи второй попытки Национальное собрание распускается в силу закона, не ранее 40, не позднее 50 дней назначаются выборы в Национальное собрание.

Если не избирается новый премьер-министр, то прежний становится и.о. премьера и сам организует выборы», - пишет газета.

Tert.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ПАШИНЯН ЗАЯВИЛ О ВЫХОДЕ РА ИЗ ОДКБ
      2023-06-14 10:40

      Расчленение Армении – совместный курс режимов Пашиняна и Алиева На протяжении всего переговорного процесса сопредседатели Минской группы придерживались принципа самоопределения народа Арцаха. До внеочередных выборов 20 июня 2021 г. первые лица режима еще ссылались на этот принцип и даже зафиксировали его в предвыборной программе "ГД".

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • Тигран АБРАМЯН: ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРА ПОД ОХРАНОЙ РОССИЙСКИХ СИЛ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В СЮНИКЕ
      2021-04-22 12:22

               Что чувствуют представители власти, утверждающие, что в Сюнике нет проблем, а дороги безопасные, когда даже их премьер-министр ездит по этим дорогам с российскими гарантиями, написал на своей странице в Facebook руководитель аналитического центра «Энакет», бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

    • ГОЛЫЙ КОРОЛЬ В СЮНИКЕ
      2021-04-21 15:29

      Если бы Пашинян обладал хоть какой-то долей вменяемости, то мог бы задуматься над тем, стоит ли ему вообще показываться в Сюнике, когда он осознанно, последовательно и целенаправленно сдает его врагу. В рамках нормального общежития человек, совершивший такие "подвиги", теряет право быть выслушанным. Единственный ответ, которого он будет удостоен, - "нам не о чем говорить с предателем и землепродавцем".