Последние новости

ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ

Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"?

Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

ПО ИТОГАМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗАСЕДАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ столичного совета был избран Давид Хажакян, больше известный как руководитель фракции "Луйс" столичного парламента. В партии шла активная закулисная борьба между претендентами на N1 предвыборного списка, в итоге кандидатом "Лусавор Айастан" на пост столичного градоначальника стал Хажакян, хотя многие прочили на эту роль зампредседателя партии Геворга Горгисяна.

 Можно сказать, что "Лусавор Айастан" уже начала подготовку к столичным выборам (досрочным или очередным), а Хажакян в последнее время стал желанным гостем на Общественном телеканале. Нет ничего удивительного в том, что агитпроп Пашиняна активно раскручивает претендентов на пост мэра от контролируемой оппозиции, ведь клиенты власти будут на выборах отбирать голоса у реальной оппозиции, а это в интересах Пашиняна. Он сделает все, чтобы голоса оппозиционно настроенных ереванцев оказались раздробленными, тогда как электорат режима консолидировано проголосует за список "ГД".

Грачья Ростомян развил бурную деятельность…

Большую роль в предстоящем столичном забеге Пашинян отвел партии Гагика Царукяна. В ближайшее время состоится обсуждение столичного совета на тему формата участия ППА в выборах в совет старейшин Еревана. Об этом сообщила пресс-секретарь Царукяна Ивета Тоноян.

ПО НЕКОТОРЫМ СВЕДЕНИЯМ, N1 СПИСКА ППА МОЖЕТ СТАТЬ Генеральный секретарь Олимпийского комитета РА Грачья Ростомян. СМИ пишут о том, что в последнее время он развил поистине бурную деятельность по мобилизации своих сторонников. Напомню, что по итогам досрочных парламентских выборов 20 июня 2021 г. ППА в парламент не прошла, причем, процент голосов, полученных в Ереване, был мизерным.

Невзирая на это Царукян решил поучаствовать в столичном забеге, точнее, решение принял не он, а Пашинян. На столичных выборах ППА будет выполнять задачу по отвлечению голосов от реальной оппозиции. Соратники бывшего олигарха будут позировать в роли оппозиции, чтобы притянуть к себе голоса ереванцев, отобрав их таким способом у реальной оппозиции. До досрочных или очередных столичных выборов может повториться ситуация, которая сложилась после переговоров Пашиняна с Царукяном и Эдмоном Марукяном на тему досрочных парламентских выборов 2021 г. Тогда, как известно, оба руководителя "оппозиционных" фракций пошли на сделку с главарем режима, дав согласие на проведение досрочных выборов.

В итоге обе партии оказались за стенами парламента. В ходе столичных выборов оба лидера могут повторно сыграть в игру Пашиняна. Марукян таким образом расплатится за должность посла по особым поручениям, а Царукян обеспечит дальнейшее безбедное существование своих бизнесов, ведь железное правило бывших олигархов - всегда быть рядом с властью…

Обе партии будут задействованы на столичных выборах с целью отобрать голоса у реальной оппозиции, и снова окажутся в пролете… После освобождения из тюрьмы Царукян ни разу не повторил призыв к отставке Пашиняна. Напомню, что лидер ППА оказался под арестом после ходатайства генпрокурора Артура Давтяна о признании Царукяна обвиняемым в организации подкупа избирателей на парламентских выборах 2 апреля 2017 г. После досрочных выборов 20 июня 2021 г. Царукян поздравил Пашиняна с победой и пожал ему руку. Одним словом, есть все основания полагать, что партию своего посла по особым поручениям и партию бывшего олигарха Пашинян будет использовать по их прямому назначению, то есть против реальной оппозиции. Процесс пошел. Налицо 2 партии и одна "великая" цель!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ПАШИНЯН ЗАЯВИЛ О ВЫХОДЕ РА ИЗ ОДКБ
      2023-06-14 10:40

      Расчленение Армении – совместный курс режимов Пашиняна и Алиева На протяжении всего переговорного процесса сопредседатели Минской группы придерживались принципа самоопределения народа Арцаха. До внеочередных выборов 20 июня 2021 г. первые лица режима еще ссылались на этот принцип и даже зафиксировали его в предвыборной программе "ГД".

    • ТИХАЯ ПОСТУПЬ ОЛИГОПОЛИИ
      2022-07-02 10:30

      Скандальные разоблачения правящей верхушки в связи с расстрелом в Апаране и обнародованием приватной беседы с участием Гагика Джангиряна – это уже дно, дальше падать некуда. Впрочем, на протяжении 4 лет такое ощущение посещало наших граждан неоднократно.

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

    • СТОЛИЦА РЕЗКО НАКРЕНИЛАСЬ В СТОРОНУ ОППОЗИЦИИ
      2021-10-29 10:13

      Почему Пашинян отказался от досрочных выборов в совет Еревана? Окрыленный победой на выборах 20 июня, Пашинян хотел без промедлений ударить символическим "стальным молотком" по голове столичного мэра Айка Марутяна. О том, что отношения премьера и градоначальника перешли все "красные линии", давно не для кого не секрет. Марутяна «спас» вице-премьер Сурен Папикян, который отсоветовал Пашиняну идти на досрочные столичные выборы по причине отсутствия в Ереване тех рычагов влияния, которые позволили правящей партии набрать большое количество голосов в марзах.